Unser Pastoralteam

vl. Verena Ernst PR; Cornelia Seegers GR; Jochen Werner Diakon; Dr. Sebastian Mukoma, Pfr.; Greta Wycisk JR; Justin Thiraviyam Antonysamy Pfarrvikar

Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi

Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi

"Seht doch, wie gut und schön ist es, wenn Brüder miteinander in Eintracht wohnen!"
(Ps.133,1)

Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi (Jahrgang 1952),

stellvertretender Dekan des Dekanats Böblingen

Pfarrbüro 71116 Gärtringen

Goethestr. 16

Sprechzeiten nach Vereinbarung

TelefonMobilE-Mail
07034 / 212660172 716 82 04Sebastian.Mukomadontospamme@gowaway.drs.de

 

 

 

Pfarrvikar Justin Thiraviyam Antonysamy

Justin Thiraviyam Antonysamy

Pfarrvikar Justin Thiraviyam Antonysamy,

seit 1. Februar 2018 in unserer Seelsorgeeinheit

Pfarrbüro 71134 Aidlingen

Im Winkele 4

Sprechzeiten nach Vereinbarung 

TelefonMobilE-Mail
07034 9931450159 01 49 8720

Justin.Thiraviyam@drs.de

Pastoralreferentin Ulrike Weihrauch

Ulrike Weihrauch

Ulrike Weihrauch

Ab 19. März 2018 in Elternzeit

 

"Denn wie es im Himmel viele Wohnungen gibt, so gibt es auch viele Wege dahin."
(Teresa von Avila)

Pastoralreferentin Ulrike Weihrauch

Pfarrbüro Aidlingen

Im Winkele 4

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon

E-Mail

07034 / 652582
oder 993145 

Ulrike.Weihrauchdontospamme@gowaway.drs.de

Pastoralreferentin Verena Ernst

Verena Ernst

"Christus nachfolgen heißt nicht, ein Feuerwerk abbrennen, das hell aufleuchtet und dann erlischt. Es heißt, sich auf einen Weg des Vertrauens begeben, der ein ganzes Leben lang andauern kann."
(Dom Helder Camera)

Pastoralreferentin Verena Ernst

Pfarrbüro Ehningen

Maurenerstr. 22

25% Arbeitsumfang, zuständig für Firmvorbereitung

Telefon E-Mail

07034 / 31117 

Verena.Ernstdontospamme@gowaway.drs.de

Diakon Jochen Werner (nebenamtlich)

Jochen Werner

"Wenn einer alleine träumt, ist es nur ein Traum, wenn viele gemeinsam träumen so ist das der Beginn einer neuen Wirklichkeit."
(Dom Helder Camera)

Diakon Jochen Werner (Jahrgang 1968) (nebenamtlich)

Pfarrbüro Ehningen

Maurenerstr. 22

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon

PrivatE-Mail

07472 / 16 95 87
07034 / 5262

0162 975 46 62

jwernerdontospamme@gowaway.bo.drs.de;
Jochen.K.Wernerdontospamme@gowaway.gmx.de

Gemeindereferentin Cornelia Seegers

Cornelia Seegers

„Bleibt in mir, dann bleibe ich in euch. Wie die Rebe aus sich keine Frucht bringen kann, sondern nur, wenn sie am Weinstock bleibt, so könnt auch ihr keine Frucht bringen, wenn ihr nicht in mir bleibt.“
(Joh. 15,4)

Gemeindereferentin Cornelia Seegers

Pfarrbüro Ehningen

Maurenerstr. 22

Telefon E-Mail
07034 / 5262 Cornelia.Seegersdontospamme@gowaway.drs.de

Jugendreferentin Greta Wycisk

Greta Wycisk

Greta Wycisk

Jugendreferentin Greta Wycisk

Pfarrbüro Aidlingen

Im Winkele 4

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Frau Wycisk ist noch bis Ende September in Aidlingen, danach wechselt sie die Stelle.

TelefonE-Mail
07034 / 652594 Greta.Wyciskdontospamme@gowaway.drs.de