Unser Pastoralteam

Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi

Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi

Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi

"Seht doch, wie gut und schön ist es, wenn Brüder miteinander in Eintracht wohnen!"
(Ps.133,1)

Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi (Jahrgang 1952),

stellvertretender Dekan des Dekanats Böblingen

Pfarrbüro 71116 Gärtringen

Goethestr. 16

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tel.: 07034 / 21266
Mobil: 0172 / 716 82 04
E-Mail: Sebastian.Mukomadontospamme@gowaway.drs.de

Pastoralreferentin Ulrike Weihrauch

Ulrike Weihrauch

Ulrike Weihrauch

"Denn wie es im Himmel viele Wohnungen gibt, so gibt es auch viele Wege dahin."
(Teresa von Avila)

Pastoralreferentin Ulrike Weihrauch

Pfarrbüro Aidlingen

Im Winkele 4

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tel.:07034 / 652582 oder 993145 
E-Mail:Ulrike.Weihrauchdontospamme@gowaway.drs.de

Pastoralreferentin Verena Ernst

Verena Ernst

Verena Ernst

"Christus nachfolgen heißt nicht, ein Feuerwerk abbrennen, das hell aufleuchtet und dann erlischt. Es heißt, sich auf einen Weg des Vertrauens begeben, der ein ganzes Leben lang andauern kann."
(Dom Helder Camera)

Pastoralreferentin Verena Ernst

Pfarrbüro Ehningen

Maurenerstr. 22

20% Arbeitsumfang, zuständig für Firmvorbereitung

Tel.: 07034 / 31117  
E-Mail: Verena.Ernstdontospamme@gowaway.drs.de

Diakon Jochen Werner (nebenamtlich)

Jochen Werner

Jochen Werner

"Wenn einer alleine träumt, ist es nur ein Traum, wenn viele gemeinsam träumen so ist das der Beginn einer neuen Wirklichkeit."
(Dom Helder Camera)

Diakon Jochen Werner (Jahrgang 1968) (nebenamtlich)

Pfarrbüro Ehningen

Maurenerstr. 22

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tel.:

07472 / 16 95 87  

07034 / 5262  

priv.abends:

07034 / 31834  

 E-Mail:

jwernerdontospamme@gowaway.bo.drs.de;
Jochen.K.Wernerdontospamme@gowaway.gmx.de

 

 

Jugendreferentin Greta Wycisk

Greta Wycisk

Greta Wycisk

Jugendreferentin Greta Wycisk

Pfarrbüro Aidlingen

Im Winkele 4

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tel.:07034 / 652594       
E-Mail:Greta.Wyciskdontospamme@gowaway.drs.de

Gemeindereferentin Cornelia Seegers

Cornelia Seegers

„Bleibt in mir, dann bleibe ich in euch. Wie die Rebe aus sich keine Frucht bringen kann, sondern nur, wenn sie am Weinstock bleibt, so könnt auch ihr keine Frucht bringen, wenn ihr nicht in mir bleibt.“
(Joh. 15,4)

Gemeindereferentin Cornelia Seegers

Pfarrbüro Ehningen

Maurenerstr. 22

Tel.:

07034 / 5262
E-Mail: Cornelia.Seegersdontospamme@gowaway.drs.de